
Стабилизатор напряжения Элекс Ампер У 12-1/32 v2.1
16 700 ₴
- Под заказ
- Код: 307
Отправка с 31 мая 2026- +380 (50) 323-60-26Viber

Элекс Ампер У 12-1/32 v2.1 (7000) – однофазный стабилизатор напряжения предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 145 до 275 В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±3,5%, что обеспечивается за счет использования 12 ступеней стабилизации. Номинальная мощность данной модели 7 кВт, что соответствует рабочему току автоматического выключателя 32А.
К особенностям данного стабилизатора можно отнести двойной светодиодный экран, линейную полосу загрузки, наличие электронного транзита (байпас), удобное расположение клеммной колодки для подключения на задней части корпуса, бесшумную работу за счет использования в качестве силовых ключей симисторов.
Стабилизатор Элекс Ампер У 12-1/32 v2.1 имеет возможность ручной подстройки нижнего порога отключения (60-135В). Данная функция востребована для нагрузки с высокими пусковыми токами, при запуске которой возможна сильная просадка напряжения и аварийное отключение стабилизатора. При активации данной опции стабилизатор в течении минуты даст возможность запустить любой двигатель или насос даже при просадке напряжения до 60В в сети.
Устанавливать и эксплуатировать стабилизатор Ампер У 12-1/32 v2.1 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях. Настенную установку рекомендуется производить в вертикальном положении (вентиляторами вверх), оставив сверху и снизу 10-15 см для охлаждения. Подключение осуществляется к существующей проводке через клеммную колодку.
Особенности:
Не искажает форму сетевой синусоиды;
Новейший ARM микроконтроллер;
Высоконадежное трансформаторное управление ключами;
Бесшумный силовой тороидальный трансформатор;
RSM измерение входного напряжения;
Ограничение тока короткого замыкания;
Анализатор сети и состояния стабилизатора;
Расширенное сервисное меню - 15 параметров;
Входной дроссель выполнен на сердечнике с распределенным магнитным зазором;
Электронный байпас с функцией защитного реле. В режиме байпас микроконтроллер следит за напряжением сети и отключает нагрузку при значительном понижении и превышении напряжения сверх безопасных пределов;
Мощный игольчатый охладитель тиристоров, изготовленный по технологии литья под высоким давлением;
Две скорости вращения вентиляторов охлаждения;
Минимально возможное время реакции на изменение входного напряжения - 20 мС;
Стальной корпус, окрашенный высококачественной порошковой краской.
Характеристики Элекс Ампер У 12-1/32 v2.1
Тип стабилизатора: симисторный
Количество фаз: однофазный
Номинальная мощность: 7 кВт при входящем напряжении 220 В
Входной ток: 32 А
Количество ступеней стабилизации: 12
Шаг стабилизации: 10 В
Граничное входное напряжение: 120 - 295 В
Входное напряжение, при выходном 220±%: 145 - 275 В
Выходное напряжение: 220 ± 3,5% В
Рабочее входное напряжение в режиме байпас: 120-265 В
Частота сети: 45-65 Гц
Время реакции: 20 мс
Потребляемая активная мощность на холостом ходу: 35 Вт
КПД: 98 %
Измерение входного тока и полной мощности: есть
Ограничение токов КЗ и перегрузки: входной автоматический выключатель
Байпас: есть, электронный
Анализатор сети и состояния стабилизатора: есть
Принудительное охлаждение: двухскоростной вентилятор
Дублирующая защита от перенапряжений: есть
Микроконтроллерное управление: есть
Защита от перегрева: есть
Исполнение: настенный
Габариты (ВхШхГ): 460 х 275 х 165 мм
Вес: 21 кг
Гарантия: 3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Симисторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 295 В |
| Выходной ток, не более | 32 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 7 кВт |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 4.5 % |
| Тип монтажа | Навесной |
- Цена: 16 700 ₴



