Элекс Герц-ПРО У 16-3/160 v3.0 - трехфазный стабилизатор напряжения предназначенный для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 150 до 260В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в пределах 220±2,3%, что обеспечивается за счет использования 16 ступеней стабилизации. Номинальная мощность данной модели 106 кВт, что соответствует рабочему току автоматического выключателя 160А.
К особенностям данного стабилизатора можно отнести двойной LED-индикатор на фазу, линейная полоса загрузки, наличие механического транзита (байпас), напольное исполнение, наличие входных и выходных фильтров для защиты от высокочастотных помех, бесшумную работу за счет использования тороидальных трансформаторов и тиристорных ключей.
При необходимости получить на выходе стабилизатора напряжение отличное от 220В в Элекс Герц имеется функция регулировки данного значения в диапазоне 200-230В. В ручном режиме можно изменить напряжение на выходе с шагом 1В. При этом изменения будут применяться одновременно ко всем фазам.
Стабилизатор Элекс Герц имеет возможность ручной подстройки нижнего порога отключения (60-135В). Данная функция востребована для нагрузки с высокими пусковыми токами, при запуске которой возможна сильная просадка напряжения и аварийное отключение стабилизатора. При активации данной опции стабилизатор в течении минуты даст возможность запустить любой двигатель или насос даже при просадке напряжения в сети до 60В.
Встроенный режим синхронизации фаз позволит мгновенно отключить трехфазную нагрузку, защищая ее от перебоев с напряжением и пропадания питания на фазах (одной или двух). Данная функция имеет ручное управление и поэтому может в любое время быть отключена. В этом случае фазы будут работают независимо друг от друга.
Устанавливать и эксплуатировать стабилизатор Элекс Герц-ПРО У 16-3/160 v3.0 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях. Данный аппарат предназначен для напольной установки. Подключение осуществляется к существующей проводке через клеммную колодку.
Характеристики стабилизатора Элекс Герц-ПРО У 16-3/160 v3.0:
Тип стабилизатора: тиристорный
Количество фаз: 3
Номинальная мощность: 83 кВт (3х35 кВт)
Входной ток: 3х160 А
Количество ступеней стабилизации: 16
Граничное входное напряжение: 100 - 280 В
Диапазон стабилизации: 150 - 260 В
Выходное напряжение: 220 ± 2,3% В
Рабочее входное напряжение в режиме байпас: 120-265 В
Частота сети: 45-65 Гц
Время реакции: 20 мс
Потребляемая активная мощность на холостом ходу: 35 Вт
КПД: 98 %
Измерение входного тока и полной мощности: есть
Ограничение токов КЗ и перегрузки: входной автоматический выключатель
Байпас: есть, механический
Анализатор сети и состояния стабилизатора: есть
Принудительное охлаждение: двухскоростной вентилятор
Дублирующая защита от перенапряжений: есть
Микроконтроллерное управление: есть
Защита от перегрева: есть
Исполнение: напольное
Габариты (ВхШхГ): 1280х385х780 мм
Масса, не более: 254 кг
Гарантия: 3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 3 |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Выходной ток, не более | 160 А |
| Номинальная мощность | 106 кВт |
| Микропроцессорное управление | Да |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 780 мм |
| Высота | 1280 мм |
| Ширина | 385 мм |
| Вес | 226 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 2.3 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Напольный |
- Цена: 237 000 ₴





Отправка с 27 мая 2026