
Стабилизатор напряжения Элекс КилоГерц У 1-3 – это инверторный высокоточный стабилизатор предназначенный для обеспечения потребителей стандартным переменным напряжением 220/230 В, 50 Гц в сетях с длительными отклонениями параметров электрической энергии.
Стабилизатор Элекс КилоГерц У 1-3 работает после генератора (стабилизирует напряжение и исправляет синусоиду). Частоту стабилизатор не исправляет.
Устанавливать и эксплуатировать стабилизатор КилоГерц У 1-3 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от 0 до 35 °С. Установку рекомендуется производить в вертикальном положении. Подключение осуществляется через встроенный шнур с вилкой и розеткой на корпусе стабилизатора.
Стабилизаторы серии КилоГерц У 1-3 характеризуется следующими ключевыми особенностями:
- высочайшая точность стабилизации выходного напряжения (±0,5%)
- применен новейший процессор фирмы STmicroelectronics серии STM32G4 с интегрированными аналоговыми элементами
- силовой каскад выполнен на базе интеллектуального силового IGBT модуля с интегрированными драйверами и системой защит
- безтрансформаторная схема силовой части
- стабилизатор двойного преобразования формирует форму напряжения практически не зависимо от формы напряжения входной сети
- низкое собственное потребление электроэнергии на холостом ходу, применение высокоэффективного квазирезонансного импульсного блока питания
- подстройка порога отключения по минимальному входному напряжению 50-135 В
- возможность настройки величины заданного выходного напряжения в пределах 200-230 В
- высокоточное RMS-измерение входного напряжения
- возможность работы от бензо/дизель-генераторных установок
- система защиты силового каскада от перегрева
- наличие выходного дросселя для подавления высокочастотных помех
- наличие выходного варисторов для защиты от импульсных перенапряжений в аварийных режимах
- автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на входе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения и автоматический возврат в рабочее состояние после нормализации напряжения через заданное пользователем время
Характеристики стабилизатора Элекс КилоГерц У 1-3:
Тип стабилизатора: инверторный
Количество фаз: однофазный
Номинальная мощность: 600 Вт
Рабочий диапазон: 50 - 310 В
Выходное напряжение: 220 ± 0,5% В
Рабочий ток: 3 А
Байпас: нет
Охлаждение: пасивное
Исполнение: настенный
Габариты (ВхШхГ): 214x140x85 мм
Вес: 1,5 кг
Гарантия: 12 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 50 В |
| Максимальное входное напряжение | 310 В |
| Выходной ток, не более | 3 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 0.6 кВт |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип монтажа | Навесной |
- Цена: 7 700 ₴





